Dienstag, Mai 28, 2024
14.6 C
Sankt Augustin
Dienstag, 28. Mai 2024
14.6 C
Sankt Augustin

Katholischer Seelsorgebereich Sankt Augustin

Termine

Gottesdienstordnung vom 6. bis 14. April

Samstag, 6. April

6.55 Uhr – Krypta der Steyler Missionare Hl. Messe (Steyl.)

10 Uhr – Beichtkapelle Steyler Missionare Beichtgelegenheit (Steyl.)

11 Uhr – St. Anna Hl. Messe – Feier der Erstkommunion (Pla)

14 Uhr – St. Anna Hl. Messe – Feier der Erstkommunion (Pla)

15.30 Uhr – Beichtkapelle Steyler Missionare Beichtgelegenheit (Steyl.)

17 Uhr – St. Georg Beichtgelegenheit (PJud)

17.30 Uhr – St. Georg Sonntagvorabendmesse (PJud)

17.30 Uhr – St. Maria Rosenkranzkönigin Sonntagvorabendmesse (PAga)

Sonntag, 7. April – Barmherzigkeitssonntag, 2. Sonntag der Osterzeit, Weißer Sonntag

9 Uhr – St. Mariä Himmelfahrt Hl. Messe (PAga)

9.15 Uhr – Klosterkirche Steyler Missionare Hl. Messe (Steyl.)

9.30 Uhr – St. Anna Hl. Messe – Familienmesse – auch als Dank für die Erstkommunion (Pla)

9.30 Uhr – St. Martinus Hl. Messe – Feier der Erstkommunion unter Mitwirkung des Familienorchesters – OHNE Streaming (Emo)

9.30 Uhr – St. Augustinus Hl. Messe (PJud)

10 Uhr – CBT-Haus Hl. Messe in der Kapelle

11 Uhr – St. Martinus Hl. Messe – Feier der Erstkommunion unter Mitwirkung des Familienorchesters – OHNE Streaming (Emo)

11.15 Uhr – St. Maria Königin Hl. Messe (PJ)

11.15 Uhr – St. Mariä Heimsuchung Hl. Messe (PAga)

19 Uhr – Krypta der Steyler Missionare Hl. Messe (Steyl.)

Montag, 8. April – Verkündigung des Herrn

6.55 Uhr – Krypta der Steyler Missionare Hl. Messe entfällt!! (Steyl.)

10 Uhr – St. Martinus Hl. Messe – Dankmesse anlässlich der Erstkommunion (Emo)

11.30 Uhr – Klosterkirche Steyler Missionare Hl. Messe

18 Uhr – Antoniuskapelle Friedensgebet für die Welt auf dem Vorplatz (EA)

Dienstag, 9. April

8.10 Uhr – St. Anna Schulgottesdienst für die 3. und 4. Klassen der Katholischen Grundschule entfällt

9.15 Uhr – St. Augustinus Wortgottesdienst für die Frauen (EA)

10.30 Uhr – Bonifatius-Altenheim Wortgottesdienst (ev)

14.30 Uhr – St. Maria Rosenkranzkönigin Wortgottesdienst mit Krankensalbung, anschließend gemütliches Beisammensein im Pfarrheim Meindorf (WeB)

15.30 Uhr – Beichtkapelle Steyler Missionare Beichtgelegenheit (Steyl.)

18 Uhr – Krypta der Steyler Missionare Hl. Messe (Steyl.)

Mittwoch, 10. April

6.55 Uhr – Krypta der Steyler Missionare Hl. Messe (Steyl.)

8 Uhr – St. Georg Schulgottesdienst für die Katholische Grundschule Buisdorf (DBall)

9.15 Uhr – St. Mariä Heimsuchung Wortgottesdienst für die Frauen (EA)

10.30 Uhr – Seniorenresidenz Rathausallee Wortgottesdienst (WeB)

12.15 Uhr – Kapelle der Kinderklinik Mittagsgebet (KliSee)

12.30 Uhr – Grundschule Pleiser Wald Ökumenischer Schulgottesdienst für die Klassen 3c und 3d entfällt!!

15 Uhr – St. Mariä Heimsuchung Stille Anbetung (EA)

15.30 Uhr – Beichtkapelle Steyler Missionare Beichtgelegenheit (Steyl.)

16.30 Uhr – CBT-Haus Hl. Messe

18.30 Uhr – St. Mariä Himmelfahrt Hl. Messe (PJud)

Donnerstag, 11. April

6.55 Uhr – Krypta der Steyler Missionare Hl. Messe (Steyl.)

15.30 Uhr – Beichtkapelle Steyler Missionare Beichtgelegenheit (Steyl.)

18.30 Uhr – St. Martinus Anbetung vor dem Allerheiligsten, anschließend Rosenkranzgebet für den Frieden (EA)

Freitag, 12. April

6.55 Uhr – Krypta der Steyler Missionare Hl. Messe (Steyl.)

8.10 Uhr – St. Maria Königin Schulgottesdienst für die 1. und 2. Klassen der Hans-Christian-Andersen-Schule (Lin)

10 Uhr – Beichtkapelle Steyler Missionare Beichtgelegenheit (Steyl.)

15.30 Uhr – Beichtkapelle Steyler Missionare Beichtgelegenheit (Steyl.)

Samstag, 13. April

6.55 Uhr – Krypta der Steyler Missionare Hl. Messe (Steyl.)

10 Uhr – Beichtkapelle Steyler Missionare Beichtgelegenheit (Steyl.)

11 Uhr – St. Maria Königin Hl. Messe – Feier der Erstkommunion (Pla)

15.30 Uhr – Beichtkapelle Steyler Missionare Beichtgelegenheit (Steyl.)

17 Uhr – St. Georg Beichtgelegenheit (Emo)

17.30 Uhr – St. Georg Sonntagvorabendmesse (Emo)

17.30 Uhr – St. Maria Rosenkranzkönigin Sonntagvorabendmesse (PJud)

Sonntag, 14. April – 3. Sonntag der Osterzeit

9 Uhr – St. Mariä Himmelfahrt Hl. Messe (Emo)

9.15 Uhr – Klosterkirche Steyler Missionare Hl. Messe (Steyl.)

9.30 Uhr – St. Anna Hl. Messe mit Feier der Jubelkommunion (PJ, Ale & EA)

9.30 Uhr – St. Augustinus Hl. Messe (PJud)

10 Uhr – CBT-Haus Hl. Messe in der Kapelle

10 Uhr – St. Mariä Heimsuchung Hl. Messe – Feier der Erstkommunion unter Mitwirkung der Gemeindeband (PAga)

11.15 Uhr – St. Maria Königin Hl. Messe – Familienmesse – auch als Dank für die Erstkommunion (Pla)

11.15 Uhr – St. Martinus Hl. Messe – Streaming (Emo)

19 Uhr – Krypta der Steyler Missionare Hl. Messe (Steyl.)

Neuigkeiten

Wasserwelten entdecken

Ausbildung zum Fachangestellten für BäderbetriebeEgal ob im Sommer oder im Winter, Bäder und Schwimmbäder sind beliebte Orte der Erholung...

Weitere Artikel wie dieser

Cookie Consent mit Real Cookie Banner